CORSI

I corsi si tengono nella sede di Morazzone in via Caronno Varesino 2

 

« Prev September 2018 Next »
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
          1
* Scherma tradizionale
Scherma tradizionale
Time: 11:00
Corso di Scherma tradizionale dalle 11:00 alle 12:30 -Scuola siracusana di scherma tradizionale di coltello e di bastone del maestro Raffaele Irmino-

* Brazilian Jiu Jitsu
Brazilian Jiu Jitsu
Time: 13:00
Corso di BJJ dalle 13:00 alle 15:00

* Scherma tradizionale
Scherma tradizionale
Time: 14:30
Corso di scherma tradizionale dalle 14:30 alle 16:00 -CIELO E MERAVIGLIA- Scherma tradizionale di difesa agro-pastorale con il coltello ed il bastone della valle Ofantina pugliese, del maestro Domenico Mancino.

* MMA sparring
MMA sparring
Time: 19:00
MMA sparring dalle 15:00 alle 17:00
2
3
* MMA agonisti
MMA agonisti
Time: 18:30
MMA dalle 18:30 alle 20:00

* Jeet Kune Do
Jeet Kune Do
Time: 20:00
Corso di Jeet Kune Do dalle 20:00 alle 22:00
4
* MMA e Grappling
MMA e Grappling
Time: 10:00
Corso di MMA e Grappling dalle 10:00 alle 12:00

* MMA per ragazzi
MMA per ragazzi
Time: 17:00
Corso di MMA per ragazzi, dalle 17:00 alle 18:30

* Brazilian Jiu Jitsu
Brazilian Jiu Jitsu
Time: 18:30
Corso di BJJ dalle 18:30 alle 20:00

* MMA e Grappling
MMA e Grappling
Time: 20:00
Corso di MMA e Grappling dalle 20:00 alle 22:00
5
* Kali filippino istruttori
Kali filippino istruttori
Time: 18:30
Corso istruttori di Modern Arnis "Kombatan" dalle 18:30 alle 20:00

* Kali filippino
Kali filippino
Time: 20:00
Corso di Modern Arnis "Kombatan" dalle 20:00 alle 22:00
6
* MMA e Grappling
MMA e Grappling
Time: 10:00
Corso di MMA e Grappling dalle 10:00 alle 12:00

* MMA per ragazzi
MMA per ragazzi
Time: 17:00
Corso di MMA per ragazzi, dalle 17:00 alle 18:30

* Brazilian Jiu Jitsu
Brazilian Jiu Jitsu
Time: 18:30
Corsi di BJJ dalle 18:30 alle 20:00

* MMA e Grappling
MMA e Grappling
Time: 20:00
Corso di MMA e Grappling dalle 20:00 alle 22:00
7 8
* Scherma tradizionale
Scherma tradizionale
Time: 11:00
Corso di Scherma tradizionale dalle 11:00 alle 12:30 -Scuola siracusana di scherma tradizionale di coltello e di bastone del maestro Raffaele Irmino-

* Brazilian Jiu Jitsu
Brazilian Jiu Jitsu
Time: 13:00
Corso di BJJ dalle 13:00 alle 15:00

* Scherma tradizionale
Scherma tradizionale
Time: 14:30
Corso di scherma tradizionale dalle 14:30 alle 16:00 -CIELO E MERAVIGLIA- Scherma tradizionale di difesa agro-pastorale con il coltello ed il bastone della valle Ofantina pugliese, del maestro Domenico Mancino.

* MMA sparring
MMA sparring
Time: 19:00
MMA sparring dalle 15:00 alle 17:00
9
10
* MMA agonisti
MMA agonisti
Time: 18:30
MMA dalle 18:30 alle 20:00

* Jeet Kune Do
Jeet Kune Do
Time: 20:00
Corso di Jeet Kune Do dalle 20:00 alle 22:00
11
* MMA e Grappling
MMA e Grappling
Time: 10:00
Corso di MMA e Grappling dalle 10:00 alle 12:00

* MMA per ragazzi
MMA per ragazzi
Time: 17:00
Corso di MMA per ragazzi, dalle 17:00 alle 18:30

* Brazilian Jiu Jitsu
Brazilian Jiu Jitsu
Time: 18:30
Corso di BJJ dalle 18:30 alle 20:00

* MMA e Grappling
MMA e Grappling
Time: 20:00
Corso di MMA e Grappling dalle 20:00 alle 22:00
12
* Kali filippino istruttori
Kali filippino istruttori
Time: 18:30
Corso istruttori di Modern Arnis "Kombatan" dalle 18:30 alle 20:00

* Kali filippino
Kali filippino
Time: 20:00
Corso di Modern Arnis "Kombatan" dalle 20:00 alle 22:00
13
* MMA e Grappling
MMA e Grappling
Time: 10:00
Corso di MMA e Grappling dalle 10:00 alle 12:00

* MMA per ragazzi
MMA per ragazzi
Time: 17:00
Corso di MMA per ragazzi, dalle 17:00 alle 18:30

* Brazilian Jiu Jitsu
Brazilian Jiu Jitsu
Time: 18:30
Corsi di BJJ dalle 18:30 alle 20:00

* MMA e Grappling
MMA e Grappling
Time: 20:00
Corso di MMA e Grappling dalle 20:00 alle 22:00
14 15
* Scherma tradizionale
Scherma tradizionale
Time: 11:00
Corso di Scherma tradizionale dalle 11:00 alle 12:30 -Scuola siracusana di scherma tradizionale di coltello e di bastone del maestro Raffaele Irmino-

* Brazilian Jiu Jitsu
Brazilian Jiu Jitsu
Time: 13:00
Corso di BJJ dalle 13:00 alle 15:00

* Scherma tradizionale
Scherma tradizionale
Time: 14:30
Corso di scherma tradizionale dalle 14:30 alle 16:00 -CIELO E MERAVIGLIA- Scherma tradizionale di difesa agro-pastorale con il coltello ed il bastone della valle Ofantina pugliese, del maestro Domenico Mancino.

* MMA sparring
MMA sparring
Time: 19:00
MMA sparring dalle 15:00 alle 17:00
16
17
* MMA agonisti
MMA agonisti
Time: 18:30
MMA dalle 18:30 alle 20:00

* Jeet Kune Do
Jeet Kune Do
Time: 20:00
Corso di Jeet Kune Do dalle 20:00 alle 22:00
18
* MMA e Grappling
MMA e Grappling
Time: 10:00
Corso di MMA e Grappling dalle 10:00 alle 12:00

* MMA per ragazzi
MMA per ragazzi
Time: 17:00
Corso di MMA per ragazzi, dalle 17:00 alle 18:30

* Brazilian Jiu Jitsu
Brazilian Jiu Jitsu
Time: 18:30
Corso di BJJ dalle 18:30 alle 20:00

* MMA e Grappling
MMA e Grappling
Time: 20:00
Corso di MMA e Grappling dalle 20:00 alle 22:00
19
* Kali filippino istruttori
Kali filippino istruttori
Time: 18:30
Corso istruttori di Modern Arnis "Kombatan" dalle 18:30 alle 20:00

* Kali filippino
Kali filippino
Time: 20:00
Corso di Modern Arnis "Kombatan" dalle 20:00 alle 22:00
20
* MMA e Grappling
MMA e Grappling
Time: 10:00
Corso di MMA e Grappling dalle 10:00 alle 12:00

* MMA per ragazzi
MMA per ragazzi
Time: 17:00
Corso di MMA per ragazzi, dalle 17:00 alle 18:30

* Brazilian Jiu Jitsu
Brazilian Jiu Jitsu
Time: 18:30
Corsi di BJJ dalle 18:30 alle 20:00

* MMA e Grappling
MMA e Grappling
Time: 20:00
Corso di MMA e Grappling dalle 20:00 alle 22:00
21 22
* Scherma tradizionale
Scherma tradizionale
Time: 11:00
Corso di Scherma tradizionale dalle 11:00 alle 12:30 -Scuola siracusana di scherma tradizionale di coltello e di bastone del maestro Raffaele Irmino-

* Brazilian Jiu Jitsu
Brazilian Jiu Jitsu
Time: 13:00
Corso di BJJ dalle 13:00 alle 15:00

* Scherma tradizionale
Scherma tradizionale
Time: 14:30
Corso di scherma tradizionale dalle 14:30 alle 16:00 -CIELO E MERAVIGLIA- Scherma tradizionale di difesa agro-pastorale con il coltello ed il bastone della valle Ofantina pugliese, del maestro Domenico Mancino.

* MMA sparring
MMA sparring
Time: 19:00
MMA sparring dalle 15:00 alle 17:00
23
24
* MMA agonisti
MMA agonisti
Time: 18:30
MMA dalle 18:30 alle 20:00

* Jeet Kune Do
Jeet Kune Do
Time: 20:00
Corso di Jeet Kune Do dalle 20:00 alle 22:00
25
* MMA e Grappling
MMA e Grappling
Time: 10:00
Corso di MMA e Grappling dalle 10:00 alle 12:00

* MMA per ragazzi
MMA per ragazzi
Time: 17:00
Corso di MMA per ragazzi, dalle 17:00 alle 18:30

* Brazilian Jiu Jitsu
Brazilian Jiu Jitsu
Time: 18:30
Corso di BJJ dalle 18:30 alle 20:00

* MMA e Grappling
MMA e Grappling
Time: 20:00
Corso di MMA e Grappling dalle 20:00 alle 22:00
26
* Kali filippino istruttori
Kali filippino istruttori
Time: 18:30
Corso istruttori di Modern Arnis "Kombatan" dalle 18:30 alle 20:00

* Kali filippino
Kali filippino
Time: 20:00
Corso di Modern Arnis "Kombatan" dalle 20:00 alle 22:00
27
* MMA e Grappling
MMA e Grappling
Time: 10:00
Corso di MMA e Grappling dalle 10:00 alle 12:00

* MMA per ragazzi
MMA per ragazzi
Time: 17:00
Corso di MMA per ragazzi, dalle 17:00 alle 18:30

* Brazilian Jiu Jitsu
Brazilian Jiu Jitsu
Time: 18:30
Corsi di BJJ dalle 18:30 alle 20:00

* MMA e Grappling
MMA e Grappling
Time: 20:00
Corso di MMA e Grappling dalle 20:00 alle 22:00
28 29
* Scherma tradizionale
Scherma tradizionale
Time: 11:00
Corso di Scherma tradizionale dalle 11:00 alle 12:30 -Scuola siracusana di scherma tradizionale di coltello e di bastone del maestro Raffaele Irmino-

* Brazilian Jiu Jitsu
Brazilian Jiu Jitsu
Time: 13:00
Corso di BJJ dalle 13:00 alle 15:00

* Scherma tradizionale
Scherma tradizionale
Time: 14:30
Corso di scherma tradizionale dalle 14:30 alle 16:00 -CIELO E MERAVIGLIA- Scherma tradizionale di difesa agro-pastorale con il coltello ed il bastone della valle Ofantina pugliese, del maestro Domenico Mancino.

* MMA sparring
MMA sparring
Time: 19:00
MMA sparring dalle 15:00 alle 17:00
30

Powered by WordPress | Designed by: MMORPG Games | Thanks to Game Music, VPS Hosting and Shared Hosting