CORSI

I corsi si tengono nella sede di Morazzone in via Caronno Varesino 2

 

« Prev June 2017 Next »
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
      1
* Corso di MMA e Grappling
Corso di MMA e Grappling
Time: 20:00
Corso di MMA e Grappling dalle 20:00 alle 22:00
2
* Corso di Judo
Corso di Judo
Time: 17:30
Corso di Judo dalle 17:30 alle 18:30

* Corso di Hatha Yoga
Corso di Hatha Yoga
Time: 19:00
Corso di Hatha Yoga dalle 19:00 alle 20:00

* Corso di Silat
Corso di Silat
Time: 20:00
Corso di Silat dalle 20:00 alle 22:00
3
* Corso di Scrima
Corso di Scrima
Time: 10:00
Corso di Scrima dalle 10:00 alle 12:00

* Corso di Brazilian Jiu Jitsu
Corso di Brazilian Jiu Jitsu
Time: 12:00
Corso di BJJ dalle 12:00 alle 13:30
4
5
* Corso di Scrima
Corso di Scrima
Time: 19:00
Corso di Scrima dalle 19:00 alle 20:00

* Corso di Jeet Kune Do
Corso di Jeet Kune Do
Time: 20:00
Corso di Jeet Kune Do dalle 20:00 alle 22:00
6
* Corso di Judo
Corso di Judo
Time: 17:30
Corso di Judo dalle 17:30 alle 18:30

* Corso di Hatha Yoga
Corso di Hatha Yoga
Time: 19:00
Corso di Hatha Yoga dalle 19:00 alle 20:00

* Corso di MMA e Grappling
Corso di MMA e Grappling
Time: 20:00
Corso di MMA e Grappling dalle 20:00 alle 22:00
7
* Corso di Kali sport
Corso di Kali sport
Time: 19:00
Corso di Kali sport dalle 19:00 alle 20:00

* Corso di Kali filippino
Corso di Kali filippino
Time: 20:00
Corso di Modern Arnis "Kombatan" dalle 20:00 alle 22:00
8
* Corso di MMA e Grappling
Corso di MMA e Grappling
Time: 20:00
Corso di MMA e Grappling dalle 20:00 alle 22:00
9
* Corso di Judo
Corso di Judo
Time: 17:30
Corso di Judo dalle 17:30 alle 18:30

* Corso di Hatha Yoga
Corso di Hatha Yoga
Time: 19:00
Corso di Hatha Yoga dalle 19:00 alle 20:00

* Corso di Silat
Corso di Silat
Time: 20:00
Corso di Silat dalle 20:00 alle 22:00
10
* Corso di Scrima
Corso di Scrima
Time: 10:00
Corso di Scrima dalle 10:00 alle 12:00

* Corso di Brazilian Jiu Jitsu
Corso di Brazilian Jiu Jitsu
Time: 12:00
Corso di BJJ dalle 12:00 alle 13:30
11
12
* Corso di Scrima
Corso di Scrima
Time: 19:00
Corso di Scrima dalle 19:00 alle 20:00

* Corso di Jeet Kune Do
Corso di Jeet Kune Do
Time: 20:00
Corso di Jeet Kune Do dalle 20:00 alle 22:00
13
* Corso di Judo
Corso di Judo
Time: 17:30
Corso di Judo dalle 17:30 alle 18:30

* Corso di Hatha Yoga
Corso di Hatha Yoga
Time: 19:00
Corso di Hatha Yoga dalle 19:00 alle 20:00

* Corso di MMA e Grappling
Corso di MMA e Grappling
Time: 20:00
Corso di MMA e Grappling dalle 20:00 alle 22:00
14
* Corso di Kali sport
Corso di Kali sport
Time: 19:00
Corso di Kali sport dalle 19:00 alle 20:00

* Corso di Kali filippino
Corso di Kali filippino
Time: 20:00
Corso di Modern Arnis "Kombatan" dalle 20:00 alle 22:00
15
* Corso di MMA e Grappling
Corso di MMA e Grappling
Time: 20:00
Corso di MMA e Grappling dalle 20:00 alle 22:00
16
* Corso di Judo
Corso di Judo
Time: 17:30
Corso di Judo dalle 17:30 alle 18:30

* Corso di Hatha Yoga
Corso di Hatha Yoga
Time: 19:00
Corso di Hatha Yoga dalle 19:00 alle 20:00

* Corso di Silat
Corso di Silat
Time: 20:00
Corso di Silat dalle 20:00 alle 22:00
17
* Corso di Scrima
Corso di Scrima
Time: 10:00
Corso di Scrima dalle 10:00 alle 12:00

* Corso di Brazilian Jiu Jitsu
Corso di Brazilian Jiu Jitsu
Time: 12:00
Corso di BJJ dalle 12:00 alle 13:30
18
19
* Corso di Scrima
Corso di Scrima
Time: 19:00
Corso di Scrima dalle 19:00 alle 20:00

* Corso di Jeet Kune Do
Corso di Jeet Kune Do
Time: 20:00
Corso di Jeet Kune Do dalle 20:00 alle 22:00
20
* Corso di Judo
Corso di Judo
Time: 17:30
Corso di Judo dalle 17:30 alle 18:30

* Corso di Hatha Yoga
Corso di Hatha Yoga
Time: 19:00
Corso di Hatha Yoga dalle 19:00 alle 20:00

* Corso di MMA e Grappling
Corso di MMA e Grappling
Time: 20:00
Corso di MMA e Grappling dalle 20:00 alle 22:00
21
* Corso di Kali sport
Corso di Kali sport
Time: 19:00
Corso di Kali sport dalle 19:00 alle 20:00

* Corso di Kali filippino
Corso di Kali filippino
Time: 20:00
Corso di Modern Arnis "Kombatan" dalle 20:00 alle 22:00
22
* Corso di MMA e Grappling
Corso di MMA e Grappling
Time: 20:00
Corso di MMA e Grappling dalle 20:00 alle 22:00
23
* Corso di Judo
Corso di Judo
Time: 17:30
Corso di Judo dalle 17:30 alle 18:30

* Corso di Hatha Yoga
Corso di Hatha Yoga
Time: 19:00
Corso di Hatha Yoga dalle 19:00 alle 20:00

* Corso di Silat
Corso di Silat
Time: 20:00
Corso di Silat dalle 20:00 alle 22:00
24
* Corso di Scrima
Corso di Scrima
Time: 10:00
Corso di Scrima dalle 10:00 alle 12:00

* Corso di Brazilian Jiu Jitsu
Corso di Brazilian Jiu Jitsu
Time: 12:00
Corso di BJJ dalle 12:00 alle 13:30
25
26
* Corso di Scrima
Corso di Scrima
Time: 19:00
Corso di Scrima dalle 19:00 alle 20:00

* Corso di Jeet Kune Do
Corso di Jeet Kune Do
Time: 20:00
Corso di Jeet Kune Do dalle 20:00 alle 22:00
27
* Corso di Judo
Corso di Judo
Time: 17:30
Corso di Judo dalle 17:30 alle 18:30

* Corso di Hatha Yoga
Corso di Hatha Yoga
Time: 19:00
Corso di Hatha Yoga dalle 19:00 alle 20:00

* Corso di MMA e Grappling
Corso di MMA e Grappling
Time: 20:00
Corso di MMA e Grappling dalle 20:00 alle 22:00
28
* Corso di Kali sport
Corso di Kali sport
Time: 19:00
Corso di Kali sport dalle 19:00 alle 20:00

* Corso di Kali filippino
Corso di Kali filippino
Time: 20:00
Corso di Modern Arnis "Kombatan" dalle 20:00 alle 22:00
29
* Corso di MMA e Grappling
Corso di MMA e Grappling
Time: 20:00
Corso di MMA e Grappling dalle 20:00 alle 22:00
30
* Corso di Judo
Corso di Judo
Time: 17:30
Corso di Judo dalle 17:30 alle 18:30

* Corso di Hatha Yoga
Corso di Hatha Yoga
Time: 19:00
Corso di Hatha Yoga dalle 19:00 alle 20:00

* Corso di Silat
Corso di Silat
Time: 20:00
Corso di Silat dalle 20:00 alle 22:00
   

Powered by WordPress | Designed by: MMORPG Games | Thanks to Game Music, VPS Hosting and Shared Hosting